На Кубани продолжает хозяйничать настоящая зима с морозами и метелями. Одних это радует, давно в регионе не было подобного. Других(и по всей видимости их большенство) уже достала серо-бело-холодная картинка за окном. Синоптики сегодня дали ответ, когда же ждать потепления.

- В ближайшие две недели кубанцев ждут и температурные качели: столбик термометра качнется от 18 градусов мороза ночью до 8 градусов тепла днем и обратно. Временами прогнозируется усиление ветра до 15-20, местами до 23-25 метров в секунду, на черноморском побережье и предгорных районах достигнет до 28 метров в секунду, - рассказала "Живой Кубани" начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова.

Подведем итог: 18, 19 и 20 февраля морозы будут усиливаться, и даже днем будет не выше мини 5 градусов. Ночью же, в крае, до 20 мороза.

 21 февраля температура столбик термометра уже покажет днем от 2 до 7 градусов тепла, 23 февраля от 4 до 9 градусов тепла, ночами ниже, конечно, но со знаком «плюс».

А 25 февраля морозы вернутся вновь: ночью от 3 до 8 градусов ниже ноля, местами 10-13 градусов холода, днем от 0 до 6 градусов.

Из всего выше написанного следует, что до конца февраля, морозы и зима не покинут наше регион. Лишь бы не задержалась и в марте, чтоб  весна наступила вовремя…

 

источник ЛайфКубань.Ру