Сегодня, 5 июня в Геленджике открывается новый курортный сезон, а в качестве яркого старта, организаторы приготовили пиротехническое шоу. В 22:00 запустят батареи салютов, расположенные по периметру бухты — практически от самого Толстого мыса до ул. Туристической. 25 точек разместятся на расстоянии 300-400 метров друг от друга. Одновременно в течение буквально полутора минут они выпустят в небо по 150 зарядов на высоте до 50 метров.

После них начнется основное пиротехническое представление из 1300 залпов различного калибра. В небе "распустятся" букеты пионов и хризантем, появятся ниспадающие водопады, а композиция из 50 залпов создаст над геленджикский бухтой белые мерцающие облака. По словам пиротехников, залпы будут подаваться в особом порядке: то нагнетая эффект "вау", то с паузами, чтобы зрители успели осознать происходящее.

Устроители обещают, что фейерверк состоится при любой погоде. Но от нее зависит продолжительность шоу и эффектность. Идеальной картинка будет при сухой погоде и легком ветерке с гор.

Так как шоу вечернее, у жителей края есть еще возможность приехать вовремя. И если на дорогу даже с северной части Краснодарского края нужно закладывать максимум 5-6 часов, то еще нужно предусмотреть как минимум часа два, чтоб найти место на парковке, которых в городе-курорте очень мало.

источник: пресс-служба Геленджика