Туристические компании анонсировали открытие морских путешествий в летнем сезоне. 

В июне теплоход «Князь Владимир» отправится в круиз по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи. Во время путешествия пассажирам проведут яркие шоу-программы на борту и познавательные экскурсии во время стоянок. Новинками сезона станут кинотеатр и мюзикл в открытом море, а также приключенческие квесты.

Теплоход «Мустай Карим» совершит шесть путешествий из Ростова-на-Дону и Анапы. Также судно выполнит три оборотных круиза со стоянками в Ростове-на-Дону, Азове, Порте Кавказ, Новороссийске и Анапе. Кстати, теплоход пройдет через Керченский пролив под Крымским мостом.

Посмотреть за 7 дней города России и поразвлекаться на борту можно будет тем, кто заплатит от 40.000 рублей за человека. Трех разовое питание, экскурсионное обслуживание по программе круиза и культурная программа на борту входят в стоимость. То есть, семье из трех человек подобное путешествие выйдет от 100.000 рублей. Это однозначно дешевле заграничных аналогов, тем более, что ковид легко может продолжать изолировать весь мир, и у любителей морских путешествий просто не останется альтернативы. А так, хоть о российских городах и историю больше узнают.

информация Российская Газета